Ausschüsse

Nachfolgend sind die Gemeinderatsmitglieder in alphabetischer Reihenfolge aufgelistet. Durch Anklicken der Namen sehen Sie detaillierte Informationen.

Erster Bürgermeister und Kreisrat:
Hornberger HansHornberger Hans
Erster Bürgermeister und Kreisrat
Christlich Soziale Union
Kreisrat


  • Bau- und Wegeausschuss
  • Finanz- u. Haushaltsausschuß
  • Gemeinschaftsversammlung
  • Schulverband
  • Wasserzweckverband
  • Zweckverband Gewässer III. Ordnung
Zweiter Bürgermeister:
Kronfeldner HelmutKronfeldner Helmut
Zweiter Bürgermeister
Christlich Soziale Union


  • Finanz- u. Haushaltsausschuß
  • Jugend-, Kultur-, Senioren- und Ausschuss für Menschen mit Behinderung
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Gemeinschaftsversammlung
Dritter Bürgermeister:
Höcherl jun. MaxHöcherl jun. Max
Dritter Bürgermeister
Christlich Soziale Union


  • Finanz- u. Haushaltsausschuß
  • Jugend-, Kultur-, Senioren- und Ausschuss für Menschen mit Behinderung
  • Umwelt- u. Energieausschuss
  • Zweckverband Gewässer III. Ordnung
Gemeinderatratsmitglieder:
Diewald StefanDiewald Stefan
SPD und Parteilose Wählergemeinschaft


  • Gemeinschaftsversammlung

Eidenschink Helmut
Christlich Soziale Union


  • Bau- und Wegeausschuss
  • Umwelt- u. Energieausschuss
  • Wasserzweckverband

Feldmeier MarkusFeldmeier Markus
Freie Wählergemeinschaft Hunderdorf-Steinburg-Gaishausen


  • Bau- und Wegeausschuss
  • Finanz- u. Haushaltsausschuß

Häusler Hans (ab 09.06.2016)
Freie Wählergemeinschaft Hunderdorf-Steinburg-Gaishausen


  • Wasserzweckverband

Häusler PeterHäusler Peter
Christlich Soziale Union


  • Umwelt- u. Energieausschuss
  • Wasserzweckverband

Hartmann IrisHartmann Iris
Freie Wählergemeinschaft Hunderdorf-Steinburg-Gaishausen


  • Jugend-, Kultur-, Senioren- und Ausschuss für Menschen mit Behinderung
  • Umwelt- u. Energieausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Gemeinschaftsversammlung

Henke PeterHenke Peter
Christlich Soziale Union


  • Bau- und Wegeausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Wasserzweckverband

Iturralde Bluhme Claus (bis 09.06.2016)
Freie Wählergemeinschaft Hunderdorf-Steinburg-Gaishausen



Klein LotharKlein Lothar
Christlich Soziale Union


  • Bau- und Wegeausschuss
  • Jugend-, Kultur-, Senioren- und Ausschuss für Menschen mit Behinderung
  • Gemeinschaftsversammlung

Kunze-Venus MichaelaKunze-Venus Michaela
Christlich Soziale Union


  • Jugend-, Kultur-, Senioren- und Ausschuss für Menschen mit Behinderung
  • Umwelt- u. Energieausschuss
  • Jugendbeauftragter

Peschke RolandPeschke Roland
SPD und Parteilose Wählergemeinschaft


  • Bau- und Wegeausschuss

Reiner LeoReiner Leo
SPD und Parteilose Wählergemeinschaft


  • Finanz- u. Haushaltsausschuß
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Scherz GerhartScherz Gerhart
Christlich Soziale Union


  • Rechnungsprüfungsausschuss

Simmich AlrunSimmich Alrun
SPD und Parteilose Wählergemeinschaft


  • Jugend-, Kultur-, Senioren- und Ausschuss für Menschen mit Behinderung

Ziesler ThomasZiesler Thomas
SPD und Parteilose Wählergemeinschaft


  • Umwelt- u. Energieausschuss
  • Wasserzweckverband



zurück   zurück

drucken nach oben